চট্টগ্রামে শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ

বকেয়া বেতনের দাবিতে চট্টগ্রামে সড়ক অবরোধ করেছেন থিয়ানিস অ্যাপারেলস লিমিটেড নামের কারখানার শ্রমিকেরা। আজ সোমবার বেলা দুইটার দিকে নগরের সিইপিজেড মোড়ে অবস্থান নিয়ে সড়কের দুই পাশ বন্ধ করে দেন তাঁরা। গত মে ও জুন মাসের বেতনের দাবিতে সড়কে অবস্থান করছেন তাঁরা।

শিল্প পুলিশ ও ইপিজেড সূত্রে জানা যায়, কারখানাটি বিভিন্ন সময় বেতন পরিশোধের আশ্বাস দিয়ে এলেও বারবার সময় পরিবর্তন করছিল। এর মধ্যে কয়েকজন শ্রমিককে চাকরিচ্যুত করা হয়। ফলে শ্রমিকদের মধ্যে অসন্তোষ দেখা দেয়। পাওনা বুঝে নিতে তাঁরা সড়ক অবরোধ করেছেন।

চট্টগ্রাম শিল্প পুলিশের পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ আল মাহমুদ বলেন, কারখানাটি থেকে বেপজা কর্তৃপক্ষ ২৮ কোটি টাকা পাওনা আছে। যেহেতু পাওনা আছে, তাই কারখানাটি তাঁরা বন্ধ করে দিয়েছেন। বকেয়া বেতনের দাবিতে শ্রমিকেরা বিক্ষোভ করছেন।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *