1. [email protected] : আরএমজি বিডি নিউজ ডেস্ক :
  2. [email protected] : Azmul : Azmul Aziz
  3. [email protected] : musa :
সোমবার, ২৭ মার্চ ২০২৩, ০১:৪৬ অপরাহ্ন

জিমন্যাস্টিকসে দেশসেরা কেয়ান্টাম কসমো স্কুল ও কলেজের শিক্ষার্থীরা

  • সময় মঙ্গলবার, ৭ মার্চ, ২০২৩
  • ৬২ বার দেখা হয়েছে

১৬টি স্বর্ণ পদকের ১৩টি কেয়ান্টাম কসমো স্কুল ও কলেজের জিমন্যাস্টদের

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

১-৩ মার্চ জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ জিমনেসিয়ামে অনুষ্ঠিত হয় শেখ কামাল ২য় বাংলাদেশ যুব গেমস ২০২৩। জাতীয় পর্যায়ের এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন দেশের ৮টি বিভাগের নির্বাচিত ৫২ জন জিমন্যাস্ট। এতে কোয়ান্টাম কসমো স্কুল ও কলেজের ২১ জন জিমন্যাস্ট জাতীয় পর্যায়ে খেলার যোগ্যতা অর্জন করে।

তরুণ ও তরুণী জিমন্যাস্টরা ১১টি ক্যাটাগরিতে মোট ৫০টি পদকের প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়। এতে কেয়ান্টাম কসমো স্কুল ও কলেজের জিমন্যাস্টরা অর্জন করেন ৩৪টি পদক। এর মধ্যে রয়েছে ১৩টি স্বর্ণ, ১৩টি রৌপ্য ও ৮টি ব্রোঞ্জ পদক।

এ প্রতিযোগিতার মোট ১৬টি স্বর্ণ পদকের মধ্যে কোয়ান্টাম কসমো স্কুল ও কলেজের কোয়ান্টারা জয় করে ১৩টি। ৩৪টি পদকের মধ্যে তরুণ কোয়ান্টারা ৯টি স্বর্ণ, ৯টি রৌপ্য ও ৫টি ব্রোঞ্জ পদক এবং তরুণী কোয়ান্টারা ৪টি স্বর্ণ, ৪টি রৌপ্য ও ৩টি ব্রোঞ্জ পদক অর্জন করে।

শেখ কামাল ২য় বাংলাদেশ যুব গেমসে প্রথমবারের মতো অন্তর্ভুক্ত হয় জিমন্যাস্টিকস। বাংলাদেশ অলিম্পিক এসোসিয়েশনের আয়োজনে এবং বাংলাদেশ জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশনের তত্ত্বাবধানে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

১ মার্চ বুধবার জিমন্যাস্টিকস প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ অলিম্পিক এসোসিয়েশনের মহাসচিব সৈয়দ শাহেদ রেজা এবং সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ অলিম্পিক এসোসিয়েশনের সভাপতি শেখ বশির আহমেদ মামুন।

৩ মার্চ শুক্রবার প্রধান অতিথি হিসেবে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সচিব পরিমল সিংহ ও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দক্ষিণ কোরিয়ার নাগরিক বাংলাদেশ জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশনের জাতীয় কোচ চো সুং ডং। এ-ছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক মো. আহমেদুর রহমান ও ফেডারেশনের অন্যান্য সদস্যবৃন্দ।

শেয়ার করুন

এই শাখার আরো সংবাদ পড়ুন
All rights reserved © RMGBDNEWS24.COM
Translate »