1. [email protected] : আরএমজি বিডি নিউজ ডেস্ক :
  2. [email protected] : adminbackup :
শনিবার, ২২ মার্চ ২০২৫, ০২:২৭ অপরাহ্ন

গণতন্ত্র বিকাশে প্রধান বাধা বিএনপি: কাদের

  • সময় বৃহস্পতিবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২১
  • ১১২৭ বার দেখা হয়েছে

বাংলাদেশে গণতন্ত্রের বিকাশে বিএনপির ‘অগণতান্ত্রিক আচরণ ও ষড়যন্ত্রের রাজনীতি’ প্রধান বাধা বলে মনে করে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। আজ বৃহস্পতিবার নিজ বাসায় নিয়মিত ব্রিফিংয়ে এ কথা বলেন দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

দেশ-বিদেশে গণতন্ত্রবিরোধী অপশক্তি এখনো সক্রিয় উল্লেখ করে তিনি বলেন, এই অপশক্তি মোকাবেলায় শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে হবে। এ জন্য সবাইকে ঐকবদ্ধ থাকতে হবে।

এ সময় গণতন্ত্র সূচকে এবার বাংলাদেশের আরো চার ধাপ এগুনোর বিষয়ে কথা বলেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, করোনাকালে বিভিন্ন দেশে গণতন্ত্রের পরিসর সংকুচিত হলেও অগ্রগতির বৈশ্বিক স্বীকৃতি পেয়েছে বাংলাদেশ।

এ স্বীকৃতি গণতন্ত্রের পথে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এগিয়ে যাওয়ার গতি আরো বেগবান করবে মন্তব্য করে তিনি বলেন, প্রতিবেদনটি নিন্দুকের মুখে ছাই দিয়ে গণতান্ত্রিক ব্যবস্থার অব্যাহত উত্তরণকে তুলে ধরেছে বিশ্বে।

দেশের গণতান্ত্রিক অভিযাত্রায় বিরোধীদলের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ উল্লেখ করে ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপিকে দায়িত্বশীল ও শক্তিশালী বিরোধীদল হিসেবে দেখতে চায় জনগণ।

দলটি অতীত ভুলে গিয়ে সরকারের সমালোচনায় ‘উন্মত্ত’ হয়ে গেছে মন্তব্য করে তিনি আরো বলেন, অন্ধকারের অলিগলি খুঁজে ব্যর্থ হয়েছে তারা। এখন কর্মীদের রোষানল থেকে বাঁচতে আবোল-তাবোল বকছে।

শেয়ার করুন

এই শাখার আরো সংবাদ পড়ুন
All Rights Reserved © rmgbdnews24.com